BANCH - International Worldwide Research Chemicals Forum!

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Как я однажды спас реакцию восстановления фенилнитропропена)

Benito 235

Benito

Новичок
Реакции
15
Баллы
10
Однажды в 2008 году когда я только начинал синтезировать амф произошла очень смешная,но при этом и стремная ситуация)короче дело было так...
Это происходило в деревне Барышевка,Киевской области,была у меня там с одним чуваком лаборатория в квартире 2 этажного жилого дома.
Варил я тогда где то раз 6 в жизни и по дохрена заряжать боялся,к тому же колба была на 3 литра.делал я тогда максимум по 25 грам жёлтого...сделал ртутку из градусника,нарвал фольгу начал амальгамму делать ну а товарищи очень хотел научиться варить,знал что и как но сам колбу брать в руки боялся...ну сделал я амальгамму промываю и заливаю жёлтый в лук и ипс и короче начинается очень резкая реакция,я успел залить только половину раствора пропа и думал залить остальное когда реакция подутихнет чуток)говорю товарищу
-Серега,смотри сюда я сейчас заливаю оставшийся раствор закрываю колбу холодосом и охлаждаю,а ты лей на стенки колбы водичку которая льется из шлангочки оттока воды из обратного холодильникахорошо?
Серёга говорит хорошо,понял .
Ну ок.и тут происходит такая хренотень,я заливаю остальной раствор,вставляю холодос в шлиф колбы и тут вся реакционная смесь настолько вспенивается что доходит в холодильник,и холодильник забивается кусочком фольги(
Серёга в этот момент должен был лить воду чтобы вы понимали Друзья)
Я понимаю что сейчас произойдет бигбадаБУМ,что делать я даже не успел подумать.руки сами все сделали,короче со всех сил я вырываю холодос из шлифа колбы и из колбы вылетает где то с жменю серой реакционной смеси и прям в потолок..давление..вынимаю быстро кусочек фольги который застрял в холодосе вставляю обратно и продолжаю реакцию ...
Кричу Серёга ,а Сереги и след простыл Серёженька испугался что будет взрыв и вместо того чтобы лить воду из шлангочки оттока тупо убежал
в другой конец квартиры,вот такое сцыкло...
Вышло все заебись тогда.меньше чуток правда но то такое,пропа ещё было много .после этого я сказал этому человеку что варщиком ему стать не судьба ибо он дрыщ сцыкливый после этого я доверял ему лиш фольгу рвать,и все всегда делал сам,хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам...
Вот такая история Друзья...
Спасибо за ваше внимание... 2369

Последнее редактирование:
karerrra 476

karerrra

Киев
Pro Tester
Реакции
76
Баллы
110
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Нормальная такая лаба, друга береги:LOL:(y)

Benito 235

Benito

Новичок
Реакции
15
Баллы
10
Это у вас на фото такая нарезаная фольга?
Нет,мы рвем ее руками с помощью керамической плитки или стекла.ложишь сверху на острый край стекла натягивсешь и открываешь,самая удобная методика из всех которые я пробовал)

• Haha
Реакции: 222
222 2K

222

Завсегдатай
Реакции
201
Баллы
345
Нет,мы рвем ее руками с помощью керамической плитки или стекла.ложишь сверху на острый край стекла натягивсешь и открываешь,самая удобная методика из всех которые я пробовал)
Попробуй шредер, вот что удобно

karerrra 476

karerrra

Киев
Pro Tester
Реакции
76
Баллы
110
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Что такое шредер?

karerrra 476

karerrra

Киев
Pro Tester
Реакции
76
Баллы
110
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Последние данные очков репутации:
Benito 5 Очков
Benito 235

Benito

Новичок
Реакции
15
Баллы
10
Что бы бумагу измельчать хрень за гривен 700 бу купить в самый раз Для таких дел
Шредер режет полосками,а это не то.поверь братуха я уже 10 лет почти варю,хотя сейчас очень редко сам понимаешь семья,дети.но изредка аж руки чешутся)так я о чем это я?,а вот я пробовал как угодно и пришел к выводу что мне моим способом удобнее.каждый дрочит как он хочет так сказать...

Benito 235

Benito

Новичок
Реакции
15
Баллы
10
Что бы бумагу измельчать хрень за гривен 700 бу купить в самый раз Для таких дел
Я даже из ложки алюминиевой делал...натёр ее на пыль напильником ,и погнал.херня полная ноэто был экспиремент такой.реакция прошла гуд защелочил то да сё короче начал кислить а соли не выпадают,так ивыкинултот амин в утиль...

Benito 235

Benito

Новичок
Реакции
15
Баллы
10
Братцы накиньте репутации если не жалко)

PAPA VADER 10 Очков
Admin 100 Очков
karerrra 10 Очков
PAPA VADER 555

PAPA VADER

Papa Vader
Команда форума
V.I.P Seller
Реакции
20
Баллы
60
Telegram
@pvader @ppvdr
Однажды в 2008 году когда я только начинал синтезировать амф произошла очень смешная,но при этом и стремная ситуация)короче дело было так...
Это происходило в деревне Барышевка,Киевской области,была у меня там с одним чуваком лаборатория в квартире 2 этажного жилого дома.
Варил я тогда где то раз 6 в жизни и по дохрена заряжать боялся,к тому же колба была на 3 литра.делал я тогда максимум по 25 грам жёлтого...сделал ртутку из градусника,нарвал фольгу начал амальгамму делать ну а товарищи очень хотел научиться варить,знал что и как но сам колбу брать в руки боялся...ну сделал я амальгамму промываю и заливаю жёлтый в лук и ипс и короче начинается очень резкая реакция,я успел залить только половину раствора пропа и думал залить остальное когда реакция подутихнет чуток)говорю товарищу
-Серега,смотри сюда я сейчас заливаю оставшийся раствор закрываю колбу холодосом и охлаждаю,а ты лей на стенки колбы водичку которая льется из шлангочки оттока воды из обратного холодильникахорошо?
Серёга говорит хорошо,понял .
Ну ок.и тут происходит такая хренотень,я заливаю остальной раствор,вставляю холодос в шлиф колбы и тут вся реакционная смесь настолько вспенивается что доходит в холодильник,и холодильник забивается кусочком фольги(
Серёга в этот момент должен был лить воду чтобы вы понимали Друзья)
Я понимаю что сейчас произойдет бигбадаБУМ,что делать я даже не успел подумать.руки сами все сделали,короче со всех сил я вырываю холодос из шлифа колбы и из колбы вылетает где то с жменю серой реакционной смеси и прям в потолок..давление..вынимаю быстро кусочек фольги который застрял в холодосе вставляю обратно и продолжаю реакцию ...
Кричу Серёга ,а Сереги и след простыл Серёженька испугался что будет взрыв и вместо того чтобы лить воду из шлангочки оттока тупо убежал
в другой конец квартиры,вот такое сцыкло...
Вышло все заебись тогда.меньше чуток правда но то такое,пропа ещё было много .после этого я сказал этому человеку что варщиком ему стать не судьба ибо он дрыщ сцыкливый после этого я доверял ему лиш фольгу рвать,и все всегда делал сам,хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам...
Вот такая история Друзья...
Спасибо за ваше внимание...Посмотреть вложение 2369
:ROFLMAO:Серега исполнил, понравилось "руки сами все сделали" годно друже(y)👐

• Like
Реакции: Benito
Benito 5 Очков

Сверху Снизу