BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Как я однажды спас реакцию восстановления фенилнитропропена)

Benito 245

Benito

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
271
Однажды в 2008 году когда я только начинал синтезировать амф произошла очень смешная,но при этом и стремная ситуация)короче дело было так...
Это происходило в деревне Барышевка,Киевской области,была у меня там с одним чуваком лаборатория в квартире 2 этажного жилого дома.
Варил я тогда где то раз 6 в жизни и по дохрена заряжать боялся,к тому же колба была на 3 литра.делал я тогда максимум по 25 грам жёлтого...сделал ртутку из градусника,нарвал фольгу начал амальгамму делать ну а товарищи очень хотел научиться варить,знал что и как но сам колбу брать в руки боялся...ну сделал я амальгамму промываю и заливаю жёлтый в лук и ипс и короче начинается очень резкая реакция,я успел залить только половину раствора пропа и думал залить остальное когда реакция подутихнет чуток)говорю товарищу
-Серега,смотри сюда я сейчас заливаю оставшийся раствор закрываю колбу холодосом и охлаждаю,а ты лей на стенки колбы водичку которая льется из шлангочки оттока воды из обратного холодильникахорошо?
Серёга говорит хорошо,понял .
Ну ок.и тут происходит такая хренотень,я заливаю остальной раствор,вставляю холодос в шлиф колбы и тут вся реакционная смесь настолько вспенивается что доходит в холодильник,и холодильник забивается кусочком фольги(
Серёга в этот момент должен был лить воду чтобы вы понимали Друзья)
Я понимаю что сейчас произойдет бигбадаБУМ,что делать я даже не успел подумать.руки сами все сделали,короче со всех сил я вырываю холодос из шлифа колбы и из колбы вылетает где то с жменю серой реакционной смеси и прям в потолок..давление..вынимаю быстро кусочек фольги который застрял в холодосе вставляю обратно и продолжаю реакцию ...
Кричу Серёга ,а Сереги и след простыл Серёженька испугался что будет взрыв и вместо того чтобы лить воду из шлангочки оттока тупо убежал
в другой конец квартиры,вот такое сцыкло...
Вышло все заебись тогда.меньше чуток правда но то такое,пропа ещё было много .после этого я сказал этому человеку что варщиком ему стать не судьба ибо он дрыщ сцыкливый после этого я доверял ему лиш фольгу рвать,и все всегда делал сам,хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам...
Вот такая история Друзья...
Спасибо за ваше внимание... 2369
 
Последнее редактирование:
Последние данные очков репутации:
?Mr Twister? 40 Очков (Интересная история, а Серега сцыкло))
karerrra 436

karerrra

Киев
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
63
Баллы
270
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Нормальная такая лаба, друга береги:LOL:(y)
 
Benito 245

Benito

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
271
Это у вас на фото такая нарезаная фольга?
Нет,мы рвем ее руками с помощью керамической плитки или стекла.ложишь сверху на острый край стекла натягивсешь и открываешь,самая удобная методика из всех которые я пробовал)
 
  • Haha
Реакции: 222
222 2K

222

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
53
Реакции
186
Баллы
505
Нет,мы рвем ее руками с помощью керамической плитки или стекла.ложишь сверху на острый край стекла натягивсешь и открываешь,самая удобная методика из всех которые я пробовал)
Попробуй шредер, вот что удобно
 
karerrra 436

karerrra

Киев
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
63
Баллы
270
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Что такое шредер?
 
karerrra 436

karerrra

Киев
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
63
Баллы
270
Telegram
@karerrra
Депозит
0
Последние данные очков репутации:
Benito 5 Очков
Benito 245

Benito

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
271
Что бы бумагу измельчать хрень за гривен 700 бу купить в самый раз Для таких дел
Шредер режет полосками,а это не то.поверь братуха я уже 10 лет почти варю,хотя сейчас очень редко сам понимаешь семья,дети.но изредка аж руки чешутся)так я о чем это я?,а вот я пробовал как угодно и пришел к выводу что мне моим способом удобнее.каждый дрочит как он хочет так сказать...
 
Benito 245

Benito

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
271
Что бы бумагу измельчать хрень за гривен 700 бу купить в самый раз Для таких дел
Я даже из ложки алюминиевой делал...натёр ее на пыль напильником ,и погнал.херня полная ноэто был экспиремент такой.реакция прошла гуд защелочил то да сё короче начал кислить а соли не выпадают,так ивыкинултот амин в утиль...
 
Benito 245

Benito

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
271
Братцы накиньте репутации если не жалко)
 
Последние данные очков репутации:
PAPA VADER 10 Очков
Грязный Anal 100 Очков
karerrra 10 Очков
PAPA VADER 665

PAPA VADER

@PAPAVADERBOT
Чайка
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
34
Баллы
270
Telegram
@pvader @ppvdr @PAPAVADERBOT
Однажды в 2008 году когда я только начинал синтезировать амф произошла очень смешная,но при этом и стремная ситуация)короче дело было так...
Это происходило в деревне Барышевка,Киевской области,была у меня там с одним чуваком лаборатория в квартире 2 этажного жилого дома.
Варил я тогда где то раз 6 в жизни и по дохрена заряжать боялся,к тому же колба была на 3 литра.делал я тогда максимум по 25 грам жёлтого...сделал ртутку из градусника,нарвал фольгу начал амальгамму делать ну а товарищи очень хотел научиться варить,знал что и как но сам колбу брать в руки боялся...ну сделал я амальгамму промываю и заливаю жёлтый в лук и ипс и короче начинается очень резкая реакция,я успел залить только половину раствора пропа и думал залить остальное когда реакция подутихнет чуток)говорю товарищу
-Серега,смотри сюда я сейчас заливаю оставшийся раствор закрываю колбу холодосом и охлаждаю,а ты лей на стенки колбы водичку которая льется из шлангочки оттока воды из обратного холодильникахорошо?
Серёга говорит хорошо,понял .
Ну ок.и тут происходит такая хренотень,я заливаю остальной раствор,вставляю холодос в шлиф колбы и тут вся реакционная смесь настолько вспенивается что доходит в холодильник,и холодильник забивается кусочком фольги(
Серёга в этот момент должен был лить воду чтобы вы понимали Друзья)
Я понимаю что сейчас произойдет бигбадаБУМ,что делать я даже не успел подумать.руки сами все сделали,короче со всех сил я вырываю холодос из шлифа колбы и из колбы вылетает где то с жменю серой реакционной смеси и прям в потолок..давление..вынимаю быстро кусочек фольги который застрял в холодосе вставляю обратно и продолжаю реакцию ...
Кричу Серёга ,а Сереги и след простыл Серёженька испугался что будет взрыв и вместо того чтобы лить воду из шлангочки оттока тупо убежал
в другой конец квартиры,вот такое сцыкло...
Вышло все заебись тогда.меньше чуток правда но то такое,пропа ещё было много .после этого я сказал этому человеку что варщиком ему стать не судьба ибо он дрыщ сцыкливый после этого я доверял ему лиш фольгу рвать,и все всегда делал сам,хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам...
Вот такая история Друзья...
Спасибо за ваше внимание...Посмотреть вложение 2369
:ROFLMAO:Серега исполнил, понравилось "руки сами все сделали" годно друже(y)?
 
  • Like
Реакции: Benito
Последние данные очков репутации:
Benito 5 Очков

Сверху Снизу