BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Фентанил: наркотик в 50 раз сильнее, чем героин

Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
«По шкале от одного до десяти героин - это два, а фентанил - 11. Это похоже на шлепок подушкой против удара движущегося поезда».

Люк - употребляет фентанил. Он пристрастился к наркотику - мощному синтетическому обезболивающему, который, как говорят, в 25-50 раз сильнее, чем героин, и в 50-100 раз более мощный, чем морфин.

Многие из нас в Великобритании никогда не слышали о таком наркотике. Но в США число смертей, связанных с опиоидами, такими как фентанил, заставило правительство к объявить национальную чрезвычайную ситуацию.

Только что стало известно, что у "Prince" в теле была высокая концентрация фентанила, когда он умер в возрасте 57 лет в 2016 году.

В отчёте было показано, что у него в крови было 67,8 мкг/л препарата; в том же отчёте говорится, что смертельные случаи были зарегистрированы у людей с уровнями вещества в крови от трех до 58 микрограммов на литр.
В сентябре 2017 года в Нью-Йорке было изъято достаточное количество фентанила для уничтожения 32 миллионов человек. Власти конфисковали почти 195 фунтов (88.4 кг) наркотиков, которые, как говорят, имеют уличную стоимость в 30 миллионов долларов, причем четыре человека арестованы уже после продаж.

Страна также наблюдала огромный рост смертности от передозировки - почти 33000 в 2016 году, согласно официальной статистике США, - фентанил стал ключевым игроком.

Точное число смертей, связанных с одним только фентанилем, пока еще официально не определено, но The Washington Post считает, что в прошлом году в США было вызвано 3946 смертей.

Теперь настала очередь Великобритании заниматься фентанилом.
Считается, что этот препарат за последний год перебрался в Великобританию, и к августу этого года, как полагали, погибло 60 человек. Большинство из этих передозировок произошли в Йоркшире и Хамбер, а Халл (и его автострады) был особенно популярным местом для торговцев наркотиками.

Фентанил находится в центре внимания последнего эпизода «BBC's Three's Drugs Map of Britain». В нем юзеры объясняют, как он уничтожило их жизнь. Люк говорит: «Когда я впервые попробовал [фентанил], это взорвало мой разум. Это было так сильно. Мне стыдно за то, что я делаю, но в то же время я чувствую, что уже не могу остановиться.»

Первый раз он попробовал фентанил после того, как умерли его родители, а его дедушка и бабушка переехали. Сначала он купил его, ища героина, но, как и многие любители наркотиков, развил зависимость от фентанила. Он теперь бездомный и живет ради своего следующего исправления.
203355da7a5fa594e83d2.png
Препарат можно получить на законных основаниях в качестве сильного болеутоляющего средства, но он часто синтезируется на фабриках торговцами наркотиками. Полиция Западного Йоркшира также отметила "дарк нет", как популярную точку для покупки наркотиков в Великобританию.

Здесь из 60 известных жертв большинство были мужчинами разного возраста, но никто не был моложе 18 лет. Хотя некоторые юзеры, возможно, слышали о репутации фентанила и игнорировали его но, в конечном итоге, брали его после неудачного поиска героина.

Препараты выглядят похожими, но только 2-3 миллиграмма фентанила могут быть фатальными. Он работает, замедляя тело, всё от артериального давления и пульса до дыхания. Препарат может создавать затруднение дыхания и, в худшем случае, приводит к удушью.
Полиция и различные британские власти начали бороться с наркотиками, так как они узнали о переезде фентанила в северную Англию в начале этого года. В апреле Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) и полиция в Западном Йоркшире совершили набег на незаконную фабрику в Морли, где фентанил был среди произведённых препаратов.

NCA считает, что эти действия уменьшили доступность наркотика на улицах, но полиция и службы по наркотикам прилагают все усилия, чтобы убедиться, что они готовы к его "перерождению" или приходу другого синтетического опиоида, такого как карфентанил, транквилизатор для животных, который до 10 000 раз более мощным, чем морфин.

Тем временем, зависимым по-прежнему удается найти фентанил, где бы они ни находились.

Он везде, - говорит Люк. Вам просто нужно знать, где его взять. Это похоже на секретный мир.
 

Сверху Снизу