BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Мифы и факты о метаноде с ЗПТ.

Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp

Миф: Метадон проникает в кости и ослабляет их.

Факт
: Метадон не «проникает в кости» и никаким иным образом не вредит костной системе. Некоторые принимающие метадон пациенты жалуются на боли в руках и ногах, но, по-видимому, этот дискомфорт - легкое проявление ломки, которое можно снять путем корректировки дозы метадона. Кроме того, некоторые вещества ускоряют метаболизм метадона. Если вы принимаете препарат, влияющий на метаболизм метадона, пусть ваш врач скорректирует дозировку метадона.
__________________________________________________________________________
Миф: От метадона отказаться тяжелее, чем от героина.

Факт:
Прекращение приема метадона происходит иначе, чем отказ от героина. Некоторым отказ от метадона дается тяжелее, потому что синдром отмены длится дольше. Другие говорят, что хотя он и дольше, но переносится легче, чем героиновая ломка.
__________________________________________________________________________
Миф: Прием метадона разрушает организм.

Факт:
Некоторые люди принимают метадон уже 30 лет и дольше. При этом нет фактов, указывающих на то, что долгосрочный прием метадона наносит вред организму. Некоторые люди испытывают побочные эффекты при приеме метадона – например, запоры, повышенную потливость, сухость во рту – но они, как правило, проходят со временем или после корректировки дозы. Что касается других симптомов, о которых сообщают некоторые пациенты – таких, как нарушения менструального цикла и снижение либидо, то их связь с приемом метадона не установлена.
__________________________________________________________________________
Миф: Метадон для организма вреднее, чем героин.

Факт:
Метадон не вреднее для организма, чем героин. И героин, и метадон сами по себе не токсичны, но и то, и другое вещество причиняет вред при избыточном употреблении - как и любое другое вещество: от аспирина до пищевых продуктов. Метадон безопаснее уличного героина, потому что его легально прописывает врач и потому, что препарат принимают орально. Нелегальные уличные наркотики часто содержат вредные добавки, «разбавляющие» наркотик.
__________________________________________________________________________
Миф: Метадон вреден для печени.

Факт:
В печени происходит переработка (метаболизм) метадона, но метадон не «вреден» для печени. Напротив – метадон легче перерабатывается печенью, чем многие другие лекарственные препараты. Прием метадона безопасен для пациентов с гепатитом и тяжелыми поражениями печени.
__________________________________________________________________________
Миф: Метадон вреден для иммунной системы.

Факт:
Метадон не вредит иммунной системе. Напротив, результаты нескольких исследований говорят о том, что ВИЧ-положительные пациенты, принимающие метадон, имеют меньше проблем со здоровьем и живут дольше, чем потребители наркотиков, не принимающие метадон.
__________________________________________________________________________
Миф: Метадон приводит к употреблению кокаина.

Факт:
Метадон не приводит к употреблению кокаина. Многие потребители кокаина принимали его еще до того, как начали метадоновую поддерживающую терапию, и многие прекращают употреблять кокаин во время метадоновой терапии.
__________________________________________________________________________
Миф: Чем ниже доза метадона, тем лучше.

Факт:
Низкие дозы облегчают симптомы абстиненции, но для блокирования героинового эффекта и, что еще важнее, для снятия тяги к героину требуются более высокие дозы. Чтобы прекратить употреблять героин, большинству пациентов требуется от 60 до 120 миллиграммов метадона в день. При этом некоторые пациенты хорошо себя чувствуют на 5 – 10 мг метадона, а другим для комфортного состояния требуется несколько сот миллиграммов. В идеале пациент должен сам с помощью врача определить свою дозу метадона - без внешнего вмешательства и без ограничений.
__________________________________________________________________________
Миф: Метадон вызывает сонливость и седативный эффект.

Факт:
Любой человек иногда чувствует сонливость или усталость. У пациентов на стабильной дозе метадона проявления сонливости или вялости не выходят за пределы нормы.
__________________________________________________________________________

Додаток для тех кто боится кумарить, и думает что невозможно слезть с ЗПТ.

Если вы решили прекратить поддерживающую терапию, специалист должен постепенно снизить вашу дозу в комфортном для вас темпе. Если снижение дозы происходит плавно, вы не почувствуете серьезных симптомов абстиненции. Если вы уже много раз пытались отказаться от опиатов, но потом снова начинали их употреблять, то вы знаете, что не вернуться к приему опиатов на долгий срок гораздо труднее, чем пройти детоксикацию. Исследования показывают, что люди, давно и безуспешно пытающиеся жить без опиатов, вряд ли смогут долгое время воздерживаться от наркотиков. Пока нет возможности предсказать, кто сможет и кто не сможет жить без опиатов, но по-видимому, это не зависит от того, насколько «налажена» ваша жизнь. Если в ходе детоксикации вы чувствуете тягу к опиатам или если по окончании детоксикации вы не прекращаете думать об опиатах, то скорее всего, поддерживающая терапия должна стать частью вашей жизни.


Так что если кто-то в системе и хочет что - то поменять в своей жизни, но не может отказаться от наркотиков. Вставайте на ЗПТ и не верьте в эти тупые мифы, что типа нас специально метадотом убивают, а то я такое много раз слышал от типов которые по 10 раз на день колются уличными наркотиками и воруют по ночам на дозу ха ха ха. Даже если вы пойдёте на ЗПТ и будете дальше колоться, всё равно лучше уж колоться медицинским металом, чем всякой дрянью с улицы. Иногда конечно можно и чем то уличным обдолбится, чисто для развлечения, но лучше не надо. А если будете пить его(метадон на ЗПТ), то очень скоро заметите как ваша жизнь налаживается. Так что не бойтесь ЗПТ, всё это просто тупые мифы. Убивает улица и уличные наркотики, а ЗПТ помогает,по крайней мере тем кто этого хочет.
Материал взят с сайта https://rylkov-fond.org. А всё что написано фиолетовым цветом, это лично от меня. Всем удачи и не делайте глупостей)

 
Последнее редактирование:
Leroy 1 #2 2.3K

Leroy 1 #2

Мирный обыватель
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
123
Реакции
315
Баллы
575
Telegram
@greenplan4203
Спасибо за статью!
Полезно очень даже... Какое-то время назад хотел вообще с метадоном познакомиться, но (наверное, к счастью) мне не пришла возможность его получить, а, т.к. я являюсь огромным лентяем в плане поездок за кладами и жмотом в плане на наркотики, другими способами я решил не пытаться новую систему найти. А про метадон в одно время наслушался...
 
  • Like
Реакции: Artik_HP
Последние данные очков репутации:
Artik_HP 5 Очков
У 0

Удалённый пользователь 1045

Guest
Я ранее несколько раз кидал Метадон(кристаллы,таблы,жидкость) , скажу одно что Опиаты это реально единственный вид стаффа которому под силу , действительно унести тебя полностью из этой Реальности , только по этой же причине , люди все чащще к ним у приходят.
 
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Спасибо за статью!
Полезно очень даже... Какое-то время назад хотел вообще с метадоном познакомиться, но (наверное, к счастью) мне не пришла возможность его получить, а, т.к. я являюсь огромным лентяем в плане поездок за кладами и жмотом в плане на наркотики, другими способами я решил не пытаться новую систему найти. А про метадон в одно время наслушался...
Не в коем случает не пробуй даже опиумное, оно у меня уже 10 лет жизни отобрало, и не как не отпускает, так же и со всеми. Эта вся хрень для тех кто в торбе, а начинать точно не нужно. Это самое глупое что может сделать человек. Я то просто был мал когда влез в 14 лет, непонимал, но ща незачто бы не сделал так и некому не советую, а даже застерiгаю)
 
У 0

Удалённый пользователь 1045

Guest
Не в коем случает не пробуй даже опиумное, оно у меня уже 10 лет жизни отобрало, и не как не отпускает, так же и со всеми. Эта вся хрень для тех кто в торбе, а начинать точно не нужно. Это самое глупое что может сделать человек. Я то просто был мал когда влез в 14 лет, непонимал, но ща незачто бы не сделал так и некому не советую, а даже застерiгаю)
В 14 лет ? Ахуеть не встать :censored::censored::censored:
 
  • Like
Реакции: Artik_HP
Последние данные очков репутации:
Artik_HP 5 Очков
У 0

Удалённый пользователь 1045

Guest
А ты че на секту не ходишь, там все думают что ты умер походу)
Ахахха передай что живой :ROFLMAO::LOL: плюс я в бане до Апреля , так я в чате был оно несколько дней последних , только что слился из чата.
 
  • Like
Реакции: Artik_HP
Последние данные очков репутации:
Artik_HP 5 Очков
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Дантист 140

Дантист

Новичок
Чайка
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
39
Реакции
45
Баллы
230
Насколько я знаю метадоновая терапия практикуется в америке и странах Европы еще с 1970 годов и намного больше пользы от нее нежели вреда.Я лично знаком с одним итальянцем который пьет метадон 25 лет " в Италии метадон дают в сладком сиропе". И этот итальянец выглядит как
нормальный мужчина в свои 55 и намного получше алкашей и нарков которые хуярят всё подряд!
 
  • Like
Реакции: Pycik и Artik_HP
Последние данные очков репутации:
Artik_HP 5 Очков
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Тут почитаеш и ваще поймеш шо это сплошная польза)))
Тяжолые бля один хуй
Насколько я знаю метадоновая терапия практикуется в америке и странах Европы еще с 1970 годов и намного больше пользы от нее нежели вреда.Я лично знаком с одним итальянцем который пьет метадон 25 лет " в Италии метадон дают в сладком сиропе". И этот итальянец выглядит как
нормальный мужчина в свои 55 и намного получше алкашей и нарков которые хуярят всё подряд!
Да так я 9 лет принимал через вену Субик и уже 55кг весил при росте 182см, как анорексия уже была, но вот встал на прогу начал хавать пару таблеток метадона что дают на ЗПТ, за месяц начал весил 70кг, хавать нормально начал ибо апетит появился, занялся легким спортом, перестал на дозу постоянно искать и всякую хуйню чюдит, да ЗПТ помогает тем кто хочет, и для здорового человека ЗПТ это вредно да, но для наркомана это спасение, или помощь можно сказать, но вообще просто большинство на ЗПТ колит их втихаря вместе с другими наркотикамми и усилителями и это убивает, но не сама ЗПТ, а если принимать ЗПТ как доктор прописал то ты тупо нормальный человек, оно же кайфа не дает даже, просто ломку снимает. Хотя ща я после 8 месяцов на программе снялся с неё и лег там в наркодиспансер на детоксикацию и вообще спрыгнул. До этого 9 лет как я торчал на Субике я не мог этого сделать. Так что ЗПТ это реально одна польза которая и наукой давно уже доказана, как только ЗПТ уже не проверяли и всякое такое, иследований уже сотни, и так и есть что ЗПТ еще с прошлого века практикуется в мире, к нам в Украину её завезли только в 00х годах)
 

Сверху Снизу