BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Польза Медитации

Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
Мы проверили медитацию на себе и готовы поделиться с вами опытом. В нашем сегодняшнем ролике мы расскажем чем она полезна, какие изменения могут с вами произойти и как правильно медитировать.

Как люди представляют себе медитацию

Сегодня с медитацией у многих людей могут быть связаны негативные ассоциации. В сознании многих людей прочно закрепилась связь, что где медитация, там и эзотерика с открытием чакр, выходом в астрал и отказом от еда, воды и всего мирского. В нашей культурной среде это для многих выглядит странно. Но медитация - это нечто большее.

Медитация — это, в первую очередь, мысленное упражнение. В таком виде о ней было известно давно, еще до нашей эры. У медитации много определений, но суть одна: человек, повторяя какое-то монотонное действие, концентрируется на своих внутренних ощущениях, освобождая при этом мысли и разум.

В своём видео мы не хотим рассматривать медитацию с религиозной точки зрения, мы просто хотим узнать, как она поможет обычному человеку.

Известные примеры: Линч, дети в таиландской пещере, Google

Первый — это Дэвид Линч. Один из самых ярких режиссёров современности. Линч уже на протяжении долго времени занимается трансцендентной медитацией, которая расширяет сознание. Это заметно в его искусстве, в его работоспособности. Вот что он говорит: «Если ваше сознание размером с теннисный мяч, то когда вы прочитаете книгу, ваше представление о ней будет размером с теннисный мяч. Когда вы оглядитесь вокруг — ваше восприятие будет размером с теннисный мяч. Но если вы сможете расширить ваше сознание, то понимание, восприятие и бодрствование будут расширяться вместе с ним».

Думаю, многие помнят новость о детях, застрявшихи в пещере где-то в Таиланде.
9 дней они провели без еды, воды и в условиях недостатка кислорода. Выжить им помогла медитация .Тренер, который застрял в этой пещере вместе с детьми, в 12 лет попал в буддийский монастырь и прожил там 10 лет. Именно долгая практика медитаций, которой он научился там, помогла ребятам сберечь силы. «Пока они были в пещере, Эккапол учил ребят медитировать, чтобы сохранить в теле энергию. Когда английские дайверы нашли их, мальчики медитировали», - рассказала родственница тренера.

Компания Гугл заботится о своих работниках, в основном программистах. И зная о пользе медитации, пару лет назад в офисе Гугл открыли специальные комнаты для медитации. Такие условия помогают сотрудникам концентрироваться на одной задаче, быть продуктивнее.

Практическая польза от медитации

Медитация способствует расширению сознания. Но это не самое главное. Также она развивает концентрацию, дисциплину, стрессоустойчивость
 
Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
Тебе явно стоит изучить геном людей из Кавказа. Хотя зачем изучать , выйди на улицу и посмотри. Мы не стрессоустойчивы.
Это чушь. Жизнь у вас такая вот и неервные ,но если заниматься духовными практиками можно быть спокойным .У меня были проблемы с нервами и они были похлеще чем у вас,мне помогла медитация.
 
У 0

Удалённый пользователь 1045

Guest
Это чушь. Жизнь у вас такая вот и неервные ,но если заниматься духовными практиками можно быть спокойным .У меня были проблемы с нервами и они были похлеще чем у вас,мне помогла медитация.
Ныхуясе , но как чекает статистика картина иная. И никто с этой категории не станет заниматься медитациями , а если и есть то не очень мало.
 

Сверху Снизу