BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №8 Связь между медитацией и каннабисом | Самопознание

Шалун 35

Шалун

Специалист
V.I.P Support
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
359
Реакции
67
Баллы
420
IMG_20201202_011502_825.jpg
В наше время люди очень подвержены стрессам. Мы постоянно беспокоимся о будущем, строим планы, получаем огромное количество информации, бежим, но может быть пора сделать небольшую остановку?
Медитация — это отличный способ сбавить обороты и познать себя. Со слов учёных, медитация от 8 до 40 минут в день повышает уровень необходимых для счастья гормонов, удовлетворенности своей жизнью, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака, и вы намного меньше подвержены стрессам.
Основы медитации
Чтобы разобраться, как марихуана воздействует на медитативный процесс, вспомним, что такое медитация. Есть 3 основных методики медитации.
Медитация на концентрации
Самый популярный вид медитации. Внимание направлено на что-то. Например, нужно внимательно следить за тем, как вы дышите, включая все связанные с этим ощущения. Или за колебанием пламени свечи. В процессе слежения вы отвлекаетесь от мыслей, которые без остановки крутятся в голове почти любого человека. Это даёт расслабление, снимает стресс, помогает не вовлекаться в ненужные эмоции — как непосредственно во время и после медитации, так и на дистанции, если практиковать регулярно.
Медитация на внимательности
Более сложный вариант, т.к. нет конкретного предмета для внимания. Внимание на "радиоэфире", внутреннем диалоге в голове. Данная техника основывается на ваших мыслях, ваша задача состоит в том, чтобы наблюдать ваши мысли потоком, без оценки с вашей стороны, т.е. вы отодвигаете свое эго и смотрите на свои мысли без призмы. При этом, мысли, при их возникновении, нужно стараться не продолжать думать.
Медитация сострадания
Задача состоит в том, чтобы представить все плохие воспоминания, поступки, события через призму сострадания. Это поможет вам справится с гнетущими мыслями, гневом, паранойей, стрессом.
Как каннабис влияет на процесс медитации
IMG_20201202_011539_567.jpg
Между марихуаной и медитацией существует древняя и нерушимая связь. Люди прошлого совершенно разных культур и традиций входили в контакт с Высшим Разумом (или с самими собой) посредством марихуаны и психоделиков. Делают они это и сейчас — как продолжатели древних традиций, так и узнавшие об этом от исследователей ХХ века.
Каннабис в больших дозах вызывает скорее проблемы с вниманием, чем спокойную сконцентрированность, поэтому лучше начинать с доз значительно меньше обычных. Также может быть важно, сколько в продукте ТГК, а сколько КБД — первый может вызвать "скачку мыслей", а второй — успокаивает.
Если принять много продукта с высоким отношением ТГК/КБД, то вряд ли вы сможете сосредоточится на процессе, а будете лишь наблюдать красочные картины в своем сознании
Личный опыт автора:
При использовании сортов с высоким содержанием ТГК я получал очень красочные мультфильмы закрытыми глазами, абсолютно неконтролируемый трип, иногда панику. Сознание не могло сосредоточиться на одной мысли, я не мог расслабиться.
Обратный эффект я получал от сортов с низким количеством ТГК и большим количеством КБД. Мой выбор пал на CBD Crack, во время медитации я получил расслабление, очищение сознания, ощущение счастья и благополучия, полную фокусировку на настоящем моменте времени.
Новичкам не советуется сразу прибегать к марихуане во время медитативного процесса — для того, чтобы получить от этого максимальное удовольствие и пользу, нужна практика с чистым сознанием.
POLAVSKY 600x160.gif
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу