BANCH - RC GANGSTERS FORUM

Приветствуем вас в BANCH! Здесь вам будут рады!

Прущий Чаёк анчан (поможет справиться с уходами )

Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
clitoria-taj-1-800x800.jpg
Одной из визитных карточек Таиланда можно по праву считать синий чай, который получил свое название за характерный синий цвет. Тайский синий чай Анчан - это высушенные цветы растения под названием Клитория тройчатая, семейства бобовых, разновидность душистого горошка, отсюда и название Butterfly Pea Tea (мотыльковый горошек). На самом деле, это даже не чай. Относительно крупные цветы с нежными синими лепестками произрастают не на чайном кусте. «Тайская орхидея» или «nam dok anchan» - выглядит как небольшая лиана. Она в большей степени родственна привычным для кухни гороху, фасоли и бобам, чем чаю или орхидеям. На травянистом стебле располагаются перистые, характерные для всех бобовых листики. Бобовую природу растения выдают и «мотыльковые» цветы. Большой лепесток — «парус» обычно окрашен в густо-синий или сине-фиолетовый цвет.



Технология приготовления цветочного чая:

Цветки собирают рано утром, пока бутоны еще не успели открыться. После их подсушивают так, чтобы осталось немного влаги. Листья подвергают специальной процедуре окисления, после чего еще раз высушивают и сворачивают в длинные завитки. Такой способ обработки позволяет сохранить все полезные свойства.

Важно! Немного скрученные цветочки, составляющие сухую заварку, должны быть целыми. Качественный Анчан почти не содержит рассыпавшихся в труху лепестков. Даже после заваривания потерявшие синеву цветы по-настоящему хорошего синего чая остаются целыми.



Вкус синего чая не ярко выраженный и вначале непривычный, но зато это невероятно полезный напиток. Этот чай является настоящим природным антиоксидантом. По тайской традиции сукхапхап, в которой говорится о том, что все должно приносить пользу, синий чай Анчан прежде всего считают лекарством, а уж потом просто чайным напитком.


Состав и полезные свойства:



Антоцианы, катехины в составе синего чая придают насыщенный тон напитку. Данные вещества обладают антиоксидантным, омолаживающим действием. Анчан — это настоящий кладезь витаминов, составляющих группу В. Они поддерживают здоровье нервной системы, глаз и кишечника. В напитке много аскорбиновой кислоты, витаминов D и К, которые отвечают за крепость костей, красоту зубов, помогаю в работе сердца, легких, почек, регулируют коагуляцию крови. Красивый настой содержит необходимы макро- и микроэлементы, такие как фосфор, который улучшает сообразительность, налаживает работу нервной системы. В нем есть необходимые для кроветворения элементы — марганец и железо. Кофеин и тианин, содержащиеся в синем чае, помогают справиться с аппатией, поднять настроение, а танины помогают пищеварению.


Показания к применению.

· Снимает усталость глаз, очищает сосуды глаз и способствует улучшению зрения. Его рекомендуют пить тем, кто подолгу занят работой за компьютером. Применяют как поддерживающее, сопровождающее лечение болезней глаз.

· Для похудения. Часто используют как компонент систем для снижения веса. Регулярное применение анчана улучшает метаболизм, не дает жиру «нарасти», удаляет шлаки, нормализует стул.

· Понижает количество сахара в крови.

· Улучшается общее самочувствие, настроение, сообразительность и работоспособность за счет ускорения кровообращения.

· Синий настой помогает справиться со стрессовыми или депрессивными состояниями, нормализует сон.

· Укрепляет здоровье кожного покрова, волос, ногтей.

· Очищает и укрепляет кровеносные сосуды, нормализует артериальное давление.

· Помогает бороться с хронической усталостью, улучшает мозговое кровообращение.
Советую кидать 10-15 листочков для хорошего эффекта, а он схож на шиш)Чем больше цветков,тем лучше )
 
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Я то точно попробую, я пил синий чай, но не уверен что именно такой, эффектов он не имел ни каких, а этот прям прикольно, ща на карантине именно за компом только и сидишь)
 
Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
Я то точно попробую, я пил синий чай, но не уверен что именно такой, эффектов он не имел ни каких, а этот прям прикольно, ща на карантине именно за компом только и сидишь)
Ну если ты на опиоидах, то возможно эффект будет слабее . Тебе бы больше подошол кратом ) Загляни на этот сайт ,я брал тут) https://kratom.com.ua/
 
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Ну если ты на опиоидах, то возможно эффект будет слабее . Тебе бы больше подошол кратом ) Загляни на этот сайт ,я брал тут) https://kratom.com.ua/
Я не на опиоидах вообще-то с середины зимы уже как) А за сайт спасибо, чёт ща себе закажу кратома) Давно хочу уже купить и ни как руки не дойдут)
А какой именно сорт на этом сайте лучше взять? Что посоветуешь, а то глаза розбегаются.
 
Hotrin 964

Hotrin

Завсегдатай
Чайка
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
188
Реакции
204
Баллы
761
Я не на опиоидах вообще-то с середины зимы уже как) А за сайт спасибо, чёт ща себе закажу кратома) Давно хочу уже купить и ни как руки не дойдут)
А какой именно сорт на этом сайте лучше взять? Что посоветуешь, а то глаза розбегаются.
я бы посоветовал сорт Маенг Да Белый, он самый сильный.
 
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Всё заказал себе, и синий этот чай тоже там есть, его тоже заказал) о я как раз заказал Кратома Маенг Да Белый, и Пуэр взял, и ещё Императорский зеленый чай Те Гуань Инь и Психотрия Колората.
Классный сайт, походу если зайдёт что-то с того что я заказал, то ты привёл им нового клиента. А то я так любитель простого зеленого чая.
 
  • Like
Реакции: Hotrin
Последние данные очков репутации:
Hotrin 50 Очков (Красава)))
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
я бы посоветовал сорт Маенг Да Белый, он самый сильный.
Ну если ты на опиоидах, то возможно эффект будет слабее . Тебе бы больше подошол кратом ) Загляни на этот сайт ,я брал тут) Кратом купить в Украине, лучшее качество в Украине, полезная информация, честные отзывы
Ещё раз спасибо за этот сайт)
 
Artik_HP 671

Artik_HP

Гровер Новичек)
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
80
Реакции
117
Баллы
411
Telegram
@artikhp
Та нз)))Я себе тоже не давно заказал этого сорта кратома ,только 50 ) и анчан ))) Как тебе чаи по эффектам ?
Но скажу кратом вот я впервые в жизни попробовал, то эффект хорошый, я первый раз 7г просто водой запил, на вечер принял и ебать я не спал до следующей ночи, сначала в животе приятное ощущение такое что-то былло, тепло) Пуер я ещё досих пор руки не дойшли заварить, а то там его по особомому нужно, а я такой лентяй, синий чай анчан чяй как чач, но вкусный, и императорский тегуань тоже без еффектов, но один с лучших реально по вкусу чай. А психотрия очень даёт на сон, вот именно с травой ещё если выпить, ну имею ввиду курнуть травы и выпить психотрию как чай заваряную я пил, то тупо отруб вообще, это как мягкое снотворное и без травы тоже на сон от неё очень клонит) Вот)
 

Сверху Снизу